Основные сведения о МАОУДО «ДЮСШ №3»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа № 3" создано на основании распоряжения Администрации города Новгорода Новгородской области от 17 июня 1996 года. Долгие годы школа являлась отделением спортивной школы Олимпийского резерва по гребле, пока в 2011 году не стала самостоятельной единицей.

За время работы отделением парусного спорта подготовлено 5 Мастеров Спорта России, 55% учащихся имеют спортивные разряды. В настоящее время 2 спортсмена школы  зачислены в АУНО "Центр спортивной подготовки" им предоставляется форма и дополнительные места для тренировок на базе АУНО "ЦСП".

Всего на данный момент (по состоянию на 01.05.2017) в школе занимаются 77 детей.

На базе школы ежегодно проводятся смены спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, спортивные соревнования по ОФП и парусному спорту. Учащиеся выезжают на Российские и зарубежные соревнования.

Основной является подготовка в классах яхт:

"Оптимист", "Кадет", "Луч-стандарт", "Луч-радиал", "Луч-мини", "Ракета", "Лазер", "Лазер-радиал", "Лазер 4.7", "Зум 8".

Школа располагается на берегу реки Волхов по адресу: Юрьевская наб., д.30 (Юрьево) и занимает территорию порядка 1,3 га. На территории располагаются: спортгородок, игровая площадка, волейбольная площадка и конечно гавань для выхода яхт в акваторию Волхова. В учебно-административном корпусе открыты для посещения учащимися: учебные классы, тренажерный зал, теннисный зал, мастерская и кают-компания.

На этой же территории базируется ООО "Новгородский яхт-клуб", членами которого являются порядка 70 человек. Благодаря этому у нашей школы есть большой плюс - с детьми, кроме тренеров-преподавателей, занимается член новгородского яхт-клуба, человек четырежды в одиночку пересекший Атлантику, награжденный медалью "За заслуги перед Великим Новгородом", и просто неравнодушный к любимому делу человек - Федорук Алексей Николаевич.

Администрация школы работает ежедневно с 08.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00, выходные - суббота, воскресенье. Учебно-тренировочные занятия проводятся согласно расписанию. Обучение в школе ведется на русском языке и осуществляется за счет бюджетных средств (бесплатно). В 2017 году платные образовательные услуги не оказываются.

Учебные год начинается с 1 января. Для поступления предоставляются следующие документы:

• заявление на предоставление муниципальной услуги от родителей (законных представителей) лица, не достигшего 14 лет, заявление лица, достигшего 14-летнего возраста, с письменного согласия одного из родителей (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении (для лиц младше 14 лет), копия паспорта (для лиц, достигших 14-летнего возраста);

• справка из медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний к занятиям парусным спортом;

Все поступающие обязаны сдать первичный норматив по плаванию: 50м вольным стилем без учета времени.

Дополнительная информация:

Реквизиты МАОУДО "ДЮСШ №3"

Краткая характеристика МАОУДО "ДЮСШ №3"