Новгородские спортсмены заняли весь пьедестал на Чемпионате и Первенстве России!

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по парусному спорту. Соревнования в национальных классах яхт завершились 19 августа 2018 года в п. Сокольское Нижегородской области. Воспитанники нашей спортивной школы отличились в классе «Луч-радиал», войдя в тройку сильнейших в зачете как чемпионата России, так и национального первенства.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области показали отличные результаты, Артем Иванов не оставил шансов соперникам на победу, став победителем в обоих зачетах, Андрей Куликов дважды занял второе место. Бронзовым призером стал новгородец Никита Коровин. По итогам соревнований, все спортсмены выполнили норматив «Мастер спорта России» по парусному спорту.

Еще один спортсмен - Артем Тонкий стал восьмым в классе яхт «Луч-мини».

Отметим, что такого успеха в парусном спорте наши спортсмены добились впервые! Всего в соревнованиях в классе яхт «Луч-радиал» приняли участие около 55 спортсменов из 14 регионов России.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!